Jump to content

Selamat Datang di Komunitas Jalan Jalan

Sign In  Log in with Facebook Log in with Twitter

Create Account
Selamat datang di Jalan2.com :D , Ayo Bergabung sekarang dan dapatkan Manfaat dari komunitas ini,

Dengan Bergabung kamu bisa :
  • Nanya2 & Sharing Pengalaman Jalan Jalan Kamu
  • Kenalan Sesama Regional Kota Kamu
  • Nge-Blog & Mendapatkan Pembaca2 yg hobi Jalan Jalan
  • Ikuti topik topik yg kamu sukai dan mendapatkan Update
  • Ikut Gathering2 & Dapatkan teman2 baru
  • Share foto2 & pengalaman travel kamu atau
  • Ayo Bergabung Sekarang Juga :D

- - - - -

Apa yang menarik di Surabaya?

• Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 desmaster

desmaster

Petualang

18
Great

Posted 27 September 2012 - 11:14 PM

Teman-teman, rencana pada akhir tahun ini saya ingin jalan-jalan dengan menggunakan kereta api ke Surabaya. Saya ingin tahu sebenarnya apa saja lokasi-lokasi yang menarik yang bisa kita kunjungi ketika sedang berada di Surabaya? Bagaimana dengan kulinernya? Apa saja makanan-makanan tradisional khas dari Surabaya dan di mana kita bisa mendapatkannya? Bagaimana mengenai pengeluaran di Surabaya? Apakah harga-harga makanan di Surabaya jauh lebih murah dibanding Jakarta, atau hanya sedikit lebih murah, atau sama saja? Selain itu, apa lagi yang bisa kita cari-cari kalau kita berjalan-jalan ke sana?

#2 etiquoe

etiquoe

Senang Jalan Jalan

0
Neutral

Posted 28 September 2012 - 11:27 AM

Wah sama nih, sekitar akhir bulan Desember nanti ada rencana mau ke sana juga bareng temen.. tapi emang belom begitu banyak tau tempat-tempat yang menarik dan wajib dikunjungi kalo ke sana.. hayooo hayooo... ada yang punya saran?
:)

#3 petualang sejati

petualang sejati

Senang Jalan Jalan

10
Great

Posted 29 September 2012 - 11:37 AM

wahhhhh. bung desmaster dan etiquoe bisa langsung ketemuan aja tuhhh. hahahahaha.... trus posting, inilah hasil dari forum jalan2 :D

kalo saya pas ke surabaya mau liat Jembatan Suramadu :) . boleh juga sekalian ke porong sidoarjo, mau liat lumpur Lapindo ... hehehehe :D

#4 deffa

deffa

Eyangnya Bertualang

• Moderators
1,654
Exceptional

Posted 29 September 2012 - 12:37 PM

iya saya jga pengen k jembatan suramadu,,,,katanya surabaya itu bnyak jembatan2nya ya jd pengen liat :D terus pngen cobain ke Taman Korea nya kyk apa seh :D

#5 Amel

Amel

Senang Jalan Jalan

53
Superb

Posted 29 September 2012 - 08:10 PM

Waduh, udah lama banget ngak ke Surabaya...ternyata sudah banyak banget ya perkembangannya. terakhir saya ke sana ke hujanan, baju basah kuyup berakhir dengan beli kaos oblong di tunjungan plaza di liatin orang tapi cuek aja deh daripada masuk angin :lol:

#6 zeekyuryu

zeekyuryu

Petualang Sejati

144
Excellent

Posted 29 September 2012 - 09:58 PM

ada pantai kenjeran.. lbh cocok buat wisata keluarga sih..walaupun kmrn ada berita pas malem taun baru banyak ditemuin kondom di pantai ini :D :D .. terus ada monumen pahlawan.. dll deh

klo mall, tunjungan plaza klo ga salah termasuk mall terbesar di asia tenggara..bs dicoba... rujak cingur khas jawa timur... bisa ke gunung bromo juga... banyak sih... tapi katanya panasan di Surabaya sama di JKT .. blm pernah nyoba juga.. Suramadu juga bagus.. :)

mari berbagi cerita bersama @zeekyuryu

#7 baehaki

baehaki

Petualang

77
Superb

Posted 30 September 2012 - 09:11 PM

surabaya, ada bagusnya kalo nyoba trip ke tempat-tempat menarik dari house of sampoerna. Di situ, kita diajak untuk keliling ke lokasi bersejarah. Dan, enaknya itu perjalanan gratis pula. cocok bagi backpacker. Yang paling menarik sih menurut ane perjalanan ke gedung PTPN, soalnya itu gedung tua. Sayangnya ampe sekarang belum kesampean. kalau info lengkapnya, bisa diliat di sini

http://houseofsampoe.../e_sht_main.htm

#8 desmaster

desmaster

Petualang

18
Great

Posted 02 October 2012 - 06:32 PM

surabaya, ada bagusnya kalo nyoba trip ke tempat-tempat menarik dari house of sampoerna. Di situ, kita diajak untuk keliling ke lokasi bersejarah. Dan, enaknya itu perjalanan gratis pula. cocok bagi backpacker. Yang paling menarik sih menurut ane perjalanan ke gedung PTPN, soalnya itu gedung tua. Sayangnya ampe sekarang belum kesampean. kalau info lengkapnya, bisa diliat di sini

http://houseofsampoe.../e_sht_main.htm

wow saya baru tau kalau gedung sampoerna di Surabaya cukup terkenal ya sebagai lokasi wisata? Kebetulan sekarang ini saya juga sedang mengajukan lamaran kerja ke perusahaan itu, kalau keterima bisa sering jalan-jalan ke tempat ini kayanya.. haha.

#9 baehaki

baehaki

Petualang

77
Superb

Posted 03 October 2012 - 03:20 AM

bukan gedung sampoernanya gan.... emang sih itu trip termasuk ke tempat kerjanya si sampoerna, maksudnya pabrik pembuatan, tapi ini judulnya trip budaya n sejarah gitu. perjalanannya ke beberapa tempat, termasuk di antaranya ke gedung PTPN, tugu pahlawan, dll.

#10 desmaster

desmaster

Petualang

18
Great

Posted 04 October 2012 - 05:49 PM

bukan gedung sampoernanya gan.... emang sih itu trip termasuk ke tempat kerjanya si sampoerna, maksudnya pabrik pembuatan, tapi ini judulnya trip budaya n sejarah gitu. perjalanannya ke beberapa tempat, termasuk di antaranya ke gedung PTPN, tugu pahlawan, dll.

ooo wah saya salah persepsi wkwkw... jadi berarti itu cuma judulnya aja ya yang sampoerna? mungkin emang event organizer untuk jalan-jalan itu dari sampoerna kali? but anyway.. nice inpo gan hehe..

#11 ulie

ulie

Petualang

33
Great

Posted 26 October 2012 - 09:48 PM

Setahu saya House of Sampoerna itu emang punya pabrik rokok Sampoerna. Ada guide yang akan menjelaskan asal usul dan perjalanan perusahaan tersebut dari pertama kali berdiri hingga saat ini. Lumayan menarik karena mereka juga menyediakan armada bus khusus untuk mengelilingi kota surabaya, start-finish ya di gedung tersebut. ;)

#12 deffa

deffa

Eyangnya Bertualang

• Moderators
1,654
Exceptional

Posted 26 October 2012 - 11:54 PM

Setahu saya House of Sampoerna itu emang punya pabrik rokok Sampoerna. Ada guide yang akan menjelaskan asal usul dan perjalanan perusahaan tersebut dari pertama kali berdiri hingga saat ini. Lumayan menarik karena mereka juga menyediakan armada bus khusus untuk mengelilingi kota surabaya, start-finish ya di gedung tersebut. ;)

ya betul house of sampoerna emang milik sampoerna jadi semacam mini museum gitu saya pernah kesana...tor guide nya cantik2 ayu ayu :P

#13 desmaster

desmaster

Petualang

18
Great

Posted 14 November 2012 - 01:40 PM

oh begitu... seru jg ya kayanya. boleh nich kl ga da kegiatan ikt acara itu.

ya betul house of sampoerna emang milik sampoerna jadi semacam mini museum gitu saya pernah kesana...tor guide nya cantik2 ayu ayu :P

bwahahaa... ini sich.. satu lagi yang menarik dari acara tersebut ya? daya tarik tersendiri untuk para lelaki wkwkwkwkw

#14 Ezot

Ezot

Tidak Baru Lagi

4

Posted 08 December 2012 - 09:51 PM

Eh, teman-teman kalau ke Surabaya jangan hanya berkunjung ke tempat-tempat modern saja. Karena mungkin saya mahasiswa FISIP makanya biasanya saya juga banyak berkunjung ke tempat-tempat wisata sejarah. Surabaya punya Tugu Pahlawan untuk memperingati 10 Nopember 1945 yang membuat Surabaya dikenal sebagai “kota pahlawan”. Tugu ini sangat gagah di Taman Kebonrojo tepat didepannya kantor Gubernur JATIM di Jalan Pahlawan. Arsitekturnya memang sederhana namun terlihat sangat kokoh, bro! :) :) :)

#15 Devi Marliana

Devi Marliana

Baru Bergabung

0
Neutral

Posted 27 December 2012 - 10:45 PM

serru dech kayaknya,.. akhir desember ada rencana juga mau ke Surabaya. baru kemarin juga temenku cerita soal house of sampoerna, jadi tambah pengen.. :). pengen jalan-jalan juga di museum kapal selamnya, katanya bagus juga.. hehe :) :D

#16 johanesaw

johanesaw

Baru Bergabung

3

Posted 06 January 2013 - 07:26 AM

serru dech kayaknya,.. akhir desember ada rencana juga mau ke Surabaya. baru kemarin juga temenku cerita soal house of sampoerna, jadi tambah pengen.. :). pengen jalan-jalan juga di museum kapal selamnya, katanya bagus juga.. hehe :) :D

House of Sampoerna, rekomendasi banget dech, kalo yang museum kapal selamnya itu dekat dengan Delta plaza yach, salam untuk teman-teman ...

#17 desmaster

desmaster

Petualang

18
Great

Posted 16 January 2013 - 05:27 PM

Eh, teman-teman kalau ke Surabaya jangan hanya berkunjung ke tempat-tempat modern saja. Karena mungkin saya mahasiswa FISIP makanya biasanya saya juga banyak berkunjung ke tempat-tempat wisata sejarah. Surabaya punya Tugu Pahlawan untuk memperingati 10 Nopember 1945 yang membuat Surabaya dikenal sebagai “kota pahlawan”. Tugu ini sangat gagah di Taman Kebonrojo tepat didepannya kantor Gubernur JATIM di Jalan Pahlawan. Arsitekturnya memang sederhana namun terlihat sangat kokoh, bro! :) :) :)

wow mahasiswa FISIP.. foto profilnya sih uda kaya anggota DPR nih hehe. Yah sayang saya kemarin ini waktu jalan ga sana, padahal kayanya menarik juga.

iya nih house of sampoerna kelihatannya keren banget, sayang saya kemarin ini waktu pergi malah tidak ke tempat itu :(

wah ada museum kapal selamnya juga ya? menarik banget kayanya.

House of Sampoerna, rekomendasi banget dech, kalo yang museum kapal selamnya itu dekat dengan Delta plaza yach, salam untuk teman-teman ...

salam juga. Wah kelihatannya memang ini tempat-tempat andalan di Surabaya ya? Bagus nih.. kayanya saya perlu pergi ke tempat-tempat ini kalau jalan ke Surabaya lagi.

#18 kuupits

kuupits

Baru Bergabung

1

Posted 30 January 2013 - 02:01 AM

selain HoS (house of sampoerna), banyak tempat yg bs dikunjungi kok. kayak mangrove (yg hobi hunting fto, cocok utk prewedd hehe), kebun bibit 1 & 2, jalan gula (kl mau hunting fto dg nuansa jadul), taman angsa, patung singapore, taman bungkul, tugu pahlawan, kebun binatang, monkasel, dll :)

#19 aprilian_teja

aprilian_teja

Senang Jalan Jalan

20
Great

Posted 30 January 2013 - 02:56 AM

sebenernya pengen eksplore surabaya, tapi ga kuat sama panasnya,sumpah deh.,.

selamatkan alam walau hanya dengan secuil niat, anak cucu kita juga berhak untuk merasakannya.,.

follow @aprilian_teja for any traveling information.,.

#20 baehaki

baehaki

Petualang

77
Superb

Posted 30 January 2013 - 03:25 AM

sebenernya pengen eksplore surabaya, tapi ga kuat sama panasnya,sumpah deh.,.

hahaha iya lah, dari bogor ke surabaya... ibarat turun gunung tuuh

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Selamat Datang di Komunitas Jalan Jalan

Sign In  Log in with Facebook Log in with Twitter

Create Account
Selamat datang di Jalan2.com :D , Ayo Bergabung sekarang dan dapatkan Manfaat dari komunitas ini,

Dengan Bergabung kamu bisa :
  • Nanya2 & Sharing Pengalaman Jalan Jalan Kamu
  • Kenalan Sesama Regional Kota Kamu
  • Nge-Blog & Mendapatkan Pembaca2 yg hobi Jalan Jalan
  • Ikuti topik topik yg kamu sukai dan mendapatkan Update
  • Ikut Gathering2 & Dapatkan teman2 baru
  • Share foto2 & pengalaman travel kamu atau
  • Ayo Bergabung Sekarang Juga :D