Jump to content

Selamat Datang di Komunitas Jalan Jalan

Sign In  Log in with Facebook Log in with Twitter

Create Account
Selamat datang di Jalan2.com :D , Ayo Bergabung sekarang dan dapatkan Manfaat dari komunitas ini,

Dengan Bergabung kamu bisa :
  • Nanya2 & Sharing Pengalaman Jalan Jalan Kamu
  • Kenalan Sesama Regional Kota Kamu
  • Nge-Blog & Mendapatkan Pembaca2 yg hobi Jalan Jalan
  • Ikuti topik topik yg kamu sukai dan mendapatkan Update
  • Ikut Gathering2 & Dapatkan teman2 baru
  • Share foto2 & pengalaman travel kamu atau
  • Ayo Bergabung Sekarang Juga :D

* * * * * 2 votes

Bangkok

• Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 kyosash

kyosash

Baru Bergabung

426
Excellent

Posted 26 September 2012 - 02:51 PM

Bangkok......

ini kota pertama kali yang saya kunjungi pada perjalanan keluar negeri pertama kali...
Banyak kesan- kesan yang saya dapat , berhubung pertama kali dan selalu mambanding-bandingkan dengan Jakarta..

Begitu saya sampai Bandara di Bangkok ini (namanya lupa saya ^ ^), saya sudah terkesan akan mudahnya mendapatkan informasi atau tempat obyek wisata yang bisa dikunjungji, dimana tersedia booklet + map "gratis" !!! sebagai orang Indonesia saya paling suka sama "gratis" ^ ^ .. , Untuk transportasinya dari Bandara ke Bangkok saya menyewa van kecil, dimana menurut saya ini cukup murah karena didalamnya ada fasilitas karaoke....

booklet + map ini menurut saya sangat bermanfaat, jikalau anda tidak mempunyai rencana/ plan / persiapan sebelumnya, cukup melihatkan booklet ini dan mendiskusikan kepada Supir mobil yang anda sewa dan bisa mengatur rencana pada saat itu juga, "Saya mau kesini, kesitu, kesini..." , ntar Supir tinggal mengatur mau kemana dulu... kita tinggal ikut aja... mudah khan..?
btw, di Bangkok ini cukup aman , jadi jangan takut di sasar-in atau diculik... ^ ^ (tapi tetap mesti waspada)

setelah saya sampai Kota Bangkok , saya terkesan pada maju/berkembangnya kota ini, tata-struktur nya juga rapi, dimana sudah ada Sky Train dan MRT, Jakarta sangat - sangat ketinggalan...

saya juga mendapatkan kemudahan untuk menemukan mini Market "7 Eleven" ini , setiap 7 - 12 menit jalan kaki, pasti menemukan "7eleven" lain-nya, sampai saya sempat berpikir, apakah tidak ada mini-market lain,,,

awal-awal saya sangat excited ketika mengunjungi temple- temple, tapi lama kelamaan saya merasa bosan, tanpa sadar sudah mengunjungi lebih dari 20 temple , menurut saya di Thailand ini terlalu banyak temple....

dan yang berkesan bagi saya ketika mengunjungi pasar Chatuchak, kira-kira saya mendengar lebih dari 8 bahasa dari turis berbagai negara , bagi saya ini adalah hal yang menyenangkan..

dari perjalanan-perjalanan seperti inilah, saya mulai tertarik dan mencari-cari tahu lebih, sampai sampai saya sempat belajar sedikit bahasa Thai dan mempraktek-kan dengan penjual2 lokal, walaupun sedikit gugup ^ ^ .

Sekian dulu sharing dari saya ..mungkin dapat sedikit membantu,

Bagaimana dengan anda?

jgn pelit - pelit yah sharing pengalaman anda? soalnya pengalaman anda akan sangat bermanfaat bagi yang mau ke kota ini ^ ^

NOTE: berhubung ini perjalanan 5 tahun yang lalu, jadinya udah banyak lupa (mampir kemana aja) ^^ , harap maklum 

Ada yg mau share pengalaman jalan2 ke Bangkok nya ?

Jalan - Jalan adalah salah satu cara untuk menghilangkan Stress  :D

Field Report : Japan (April 2014)

#2 deffa

deffa

Eyangnya Bertualang

• Moderators
1,585
Exceptional

Posted 26 September 2012 - 03:11 PM

Bangkok......

ini kota pertama kali yang saya kunjungi pada perjalanan keluar negeri pertama kali...
Banyak kesan- kesan yang saya dapat , berhubung pertama kali dan selalu mambanding-bandingkan dengan Jakarta..

Begitu saya sampai Bandara di Bangkok ini (namanya lupa saya ^ ^), saya sudah terkesan akan mudahnya mendapatkan informasi atau tempat obyek wisata yang bisa dikunjungji, dimana tersedia booklet + map "gratis" !!! sebagai orang Indonesia saya paling suka sama "gratis" ^ ^ .. , Untuk transportasinya dari Bandara ke Bangkok saya menyewa van kecil, dimana menurut saya ini cukup murah karena didalamnya ada fasilitas karaoke....

booklet + map ini menurut saya sangat bermanfaat, jikalau anda tidak mempunyai rencana/ plan / persiapan sebelumnya, cukup melihatkan booklet ini dan mendiskusikan kepada Supir mobil yang anda sewa dan bisa mengatur rencana pada saat itu juga, "Saya mau kesini, kesitu, kesini..." , ntar Supir tinggal mengatur mau kemana dulu... kita tinggal ikut aja... mudah khan..?
btw, di Bangkok ini cukup aman , jadi jangan takut di sasar-in atau diculik... ^ ^ (tapi tetap mesti waspada)

setelah saya sampai Kota Bangkok , saya terkesan pada maju/berkembangnya kota ini, tata-struktur nya juga rapi, dimana sudah ada Sky Train dan MRT, Jakarta sangat - sangat ketinggalan...

saya juga mendapatkan kemudahan untuk menemukan mini Market "7 Eleven" ini , setiap 7 - 12 menit jalan kaki, pasti menemukan "7eleven" lain-nya, sampai saya sempat berpikir, apakah tidak ada mini-market lain,,,

awal-awal saya sangat excited ketika mengunjungi temple- temple, tapi lama kelamaan saya merasa bosan, tanpa sadar sudah mengunjungi lebih dari 20 temple , menurut saya di Thailand ini terlalu banyak temple....

dan yang berkesan bagi saya ketika mengunjungi pasar Chatuchak, kira-kira saya mendengar lebih dari 8 bahasa dari turis berbagai negara , bagi saya ini adalah hal yang menyenangkan..

dari perjalanan-perjalanan seperti inilah, saya mulai tertarik dan mencari-cari tahu lebih, sampai sampai saya sempat belajar sedikit bahasa Thai dan mempraktek-kan dengan penjual2 lokal, walaupun sedikit gugup ^ ^ .

Sekian dulu sharing dari saya ..mungkin dapat sedikit membantu,

Bagaimana dengan anda?

jgn pelit - pelit yah sharing pengalaman anda? soalnya pengalaman anda akan sangat bermanfaat bagi yang mau ke kota ini ^ ^

Ada yg mau share pengalaman jalan2 ke Bangkok nya ?

ya bangkok emang sudah terkenal di dunia sebagai t4 wisata di asia yang mempunyai pelayanan yang baik bagi turis

nice info :D

#3 baehaki

baehaki

Petualang

76
Superb

Posted 26 September 2012 - 06:15 PM

bangkok??? sebenernya sih pengen. lagian ini tempat recomended banget buat yang biasa backpacker. tapiiiiii.... agak gimanaaa gitu ya... soalnya sering liat berita di tipi kalo thailand itu banyak bancinya... alias transgender. dan, yang paling parahnya, bancinya cantik pula... bener2 parno dah. :D

#4 asep2012

asep2012

Petualang

19
Great

Posted 26 September 2012 - 09:47 PM

bangkok??? sebenernya sih pengen. lagian ini tempat recomended banget buat yang biasa backpacker. tapiiiiii.... agak gimanaaa gitu ya... soalnya sering liat berita di tipi kalo thailand itu banyak bancinya... alias transgender. dan, yang paling parahnya, bancinya cantik pula... bener2 parno dah. :D

tergantung tujuan ke Thailand ngapain. kalau cari yang gituan yah gitu deh, bisa2 salah milih hahaha.
kalau ga salah sih mereka ada kaya red distric gitu, jadi ga di semua Bangkok berkeliaran.
tapi kalau buat tempat wisata dll, bagus kok, untuk informasinya dah banyak website bisa cari2.

#5 arda bagus

arda bagus

Baru Bergabung

0
Neutral

Posted 27 September 2012 - 05:11 PM

bangkok ya..kira2 butuh budget brp mas kalo dari Jakarta?
disana pake mata uang apa?

temen saya juga pernah cerita katanya disana bagus juga untuk dikunjungi
saya jadi penasaran nih :D

namun kalo berangkat ke luar negeri sendiri masih belum berani
belum berani karena duitnya ga cukup :D

#6 bangchangkyu

bangchangkyu

Senang Jalan Jalan

6

Posted 27 September 2012 - 05:19 PM

mata uangnya kalo ga salah Bath ya namanya.. *bener ga??
kata temen2 juga bagus Bangkok, walaupun nggak jauh beda ya sama Jkt katanya...
cuma di sana lebih rapi dan bersih...

Bahasa Thai agak sulit karena aksaranya juga bukan alphabetic gt kan ya?
cuma pesen temenku yg pernah ke sana, kalo beli oleh oleh kudu teliti, karena jangan2 mereka juga impor dari Tanah Abang... temenku pernah kecele gitu, :lol:

thanks infonya,,, :)

#7 kyosash

kyosash

Baru Bergabung

426
Excellent

Posted 28 September 2012 - 02:55 AM

untuk jelasnya saya kurang tahu, karena saya baru sekali ke thailand , tapi setahu saya kalo mau lihat transgender biasanya lewat show / event seperti Cabaret Show..

btw, ini foto waktu saya nonton Cabaret Show yang berada di Pattaya, namanya lupa saya, karena pertama kali jd saya kurang aware..
(disebelahnya saya sih, saya sensor , setelah dikasih tips baru bisa foto berdua dech :D )
klo bancinya cantik2 ok khan?
gimana? setelah melihat gambarnya, masih terlihat seperti laki-laki kah?

Untuk detailnya saya kurang begitu tahu, karena waktu bepergian Ke Thailand ini Bareng kakak saya dan teman kantornya
jadi kami jalan sendiri , nyusun schedule sendiri tanpa tour guide dengan begitu jadi lebih hemat, dan lebih banyak tempat yg bisa dikunjungi

Untuk Biaya itu tergantung harga tiket pesawatnya juga, dan tergantung belanja-annya juga,

waktu itu saya perginya selama 2 minggu di 3 tempat (Bangkok, Phuket,dan Chiang Mai), kebetulan ada promo dari AirAsia jadi bisa murah, (untuk PP Bangkok -Jakarta saja ,lain-nya <PP Bangkok - Phuket, PP Bangkok - Chiang Mai> bayar normal) , bersamaan dengan pengeluaran makan + hotel, tiket masuk tempat obyek2 wisata totalnya sekitar 12 - 15 juta rupiah.

menurutku puas sekali, itu pun sudah termasuk pengeluaran untuk tiket masuk ke Siam Niramit (sekitar 600-700 ribu rupiah), jadi sangat murah khan?
saya jalan-nya sih sekitar tahun 2007 -2008, untuk sekarang sih kurang begitu tahu, tapi sepertinya harga tiket pesawat lebih murah.. jadi jalan2 sekarang lebih murah ?!

menurutku dengan 6 juta , bisa jalan2 diBangkok selama 1 minggu (selain harga tiket + belanja yang mahal2)
untuk pesawat PP, klo anda ikut yang promo, biasanya ada yang dibawah 1 juta

di Thailand ini sih pake mata uang Bath... sekarang sih 1 Bath = 300 rupiah

untuk makanan pun jgn terlalu khawatir, anda bisa coba bakmie yang dipinggir2 jalan di Bangkok ini , dengan harga sekitar 25 - 40 Bath, itu pun rasanya lebih enak dari restoran yg di jakarta (tapi tergantung tempat juga sih :) ) , kalau Malang.. saya blum cicip-in tuch makanan disana, jadi kgk bisa ngebanding-in :)

klo menurut pengalaman saya sih, anda tak perlu takut jalan sendiri , karena jika anda melihat booklet (ambil gratis di bandara) di situ sudah ada petunjuk jalannya, tinggal coba2 cari tahu dengan menggunakan MRT atau Skytrain disana, rata2 menggunakan huruf A-Z bukan tulisan rumput ala Thailand, kecuali anda naik Bis mau kemana2nya, itu semua jurusan-nya menggunakan bahasa rumput ala Thailand.

Untuk Mall, menurut saya masih lebih bagus yang di Bangkok dari pada Mall di Singapura..

Untuk bahasa , rata2 mereka (penjual2) ngerti Bahasa Inggris, tapi kalo masih kagak ngerti juga terpaksa dech keluar bahasa monyet alias bahasa tangan dengan ekspresi :P

mata uangnya kalo ga salah Bath ya namanya.. *bener ga??
kata temen2 juga bagus Bangkok, walaupun nggak jauh beda ya sama Jkt katanya...
cuma di sana lebih rapi dan bersih...

Bahasa Thai agak sulit karena aksaranya juga bukan alphabetic gt kan ya?
cuma pesen temenku yg pernah ke sana, kalo beli oleh oleh kudu teliti, karena jangan2 mereka juga impor dari Tanah Abang... temenku pernah kecele gitu, :lol:

thanks infonya,,, :)

Iya, betul sekali , mata uangnya Bath

yang saya tahu selama perjalanan di Thailand ini, mereka menbaca huruf yang ada " R " nya menjadi " L "
contoh : Nee tow rai? (Berapa harga barang ini?) , mereka kagak ngerti, mesti bacanya -> Nee tow lai?

karena waktu disana saya nyari film yang judulnya "Bang Rajan" , tapi mereka kgk ngerti, akhirnya saya ngomong "Bang Lajan" , ooooOOOOO Bang Lajan, baru dech ngerti :rolleyes:

untuk Bahasa thai setahu saya intonasi-nya melebihi dari Mandarin, jadi mungkin sedikit lebih sulit

untuk kualitas barang setahu saya walaupun ketemu yang kualitasnya jelek tapi tetap lebih bagus daripada yang di Mangga dua dan Tanah Abang.

#8 asep2012

asep2012

Petualang

19
Great

Posted 28 September 2012 - 06:36 PM

Bro Kyosash, cakep tuh ceweknya... :wub:
tapi setelah lihat penjelasannya ;)
Buat budget setuju sama postingan diatas. harganya ga terlalu mahal kok, dibanding makan di Singapore.
ga terlalu beda jauh sama Jakarta lah.

#9 via

via

Senang Jalan Jalan

5

Posted 28 September 2012 - 08:50 PM

Thailand termasuk dalam salah satu Negara yg pengen g kunjungi jg, mau liat temple2 nya btw… disana msh berbau mistik nga ya? Soalnya yg g denger n klu liat film Thailand gmn gt!!! Rada 2 merinding , terus klu kesana sebaiknya beli oleh oleh apa ya!!... adakah yg menarik utk dijadikan buah tangan??

#10 kyosash

kyosash

Baru Bergabung

426
Excellent

Posted 29 September 2012 - 12:47 AM

Bro Kyosash, cakep tuh ceweknya... :wub:
tapi setelah lihat penjelasannya ;)
Buat budget setuju sama postingan diatas. harganya ga terlalu mahal kok, dibanding makan di Singapore.
ga terlalu beda jauh sama Jakarta lah.

Betul sekali , harga untuk makan emang kurang lebih hampir sama, tapi soal rasa (๑ˇڡˇ๑)

Thailand termasuk dalam salah satu Negara yg pengen g kunjungi jg, mau liat temple2 nya btw… disana msh berbau mistik nga ya? Soalnya yg g denger n klu liat film Thailand gmn gt!!! Rada 2 merinding , terus klu kesana sebaiknya beli oleh oleh apa ya!!... adakah yg menarik utk dijadikan buah tangan??

wah , itu sih kebanyakan nonton film :D , berarti klo foreigner nonton film "pocong" , " suster ngesot" serem juga donk klo berkunjung ke Indonesia :)

biasa klo aku sih kgk beli oleh2 yg ribet2 , cukup yang simple saja, seperti T-Shirt / Kaos yang ada tulisan "Bangkok", "Thailand", " Phuket" dll, atau mungkin gantungan kunci yang berbentuk temple2, tuk-tuk (bemo/bajaj-nya Thailand) , kalau mau yg agak mahal-an mungkin Kain Sutra Thailand, atau kerajinan yg terbuat dari perak/perunggu. dan juga2 mungkin snack2 yg cuma ada jual di Thailand (klo waktu itu sekitar thn 2008-an sih saya bli snack rumput laut "Tao Kae Noi" atau kacang Thailand ) tapi sih sekarang udah tersebar kemana2, di Jakarta aja udah bisa dapet dengan mudah, :P
btw, Buah Tangan itu apa yah? :huh: Maaf, saya kurang gitu gaul :(

#11 asep2012

asep2012

Petualang

19
Great

Posted 29 September 2012 - 12:50 AM

Kalau soal mistik, film Indonesia juga banyak film dukun santet kan :D
tapi ok kok. ga usah takut gitu2an kalau kita ke tempat wisatanya buat jalan2.
kalau pergi ke hutannya lain cerita yah.
Buat oleh2 sih biasa beli baju atau gantungan baju. rata2.
  • via likes this

#12 Pepi.TheExplorer

Pepi.TheExplorer

Senang Jalan Jalan

3

Posted 29 September 2012 - 02:39 PM

kata temen q lokasi beli jersey kw thailand ada di bangkok :)
kira kira cost kesana berapa yah, dan ada yang tau harga jersey kw thai nya..

#13 alex13200

alex13200

Petualang

15
Great

Posted 29 September 2012 - 05:14 PM

untuk jelasnya saya kurang tahu, karena saya baru sekali ke thailand , tapi setahu saya kalo mau lihat transgender biasanya lewat show / event seperti Cabaret Show..

btw, ini foto waktu saya nonton Cabaret Show yang berada di Pattaya, namanya lupa saya, karena pertama kali jd saya kurang aware..
(disebelahnya saya sih, saya sensor , setelah dikasih tips baru bisa foto berdua dech :D )
klo bancinya cantik2 ok khan?
gimana? setelah melihat gambarnya, masih terlihat seperti laki-laki kah?

ga keliatan kayak laki-laki. berarti plastic surgeon di thailand pada bagus-bagus semua kali ya :lol: :lol:

orangnya mirip Cathy Sharon ya... :P

ga takut kalo banci-bancinya kayak gitu semua. untung bukan yang berotot :D

#14 asep2012

asep2012

Petualang

19
Great

Posted 01 October 2012 - 12:01 AM

maksudnya jersey sepak bola yah?
waduh boleh tuh. kalau ada orang yah tau, bagi2 info yah.
Tapi baju KW berapa nih? KW1, KW2 atau KW3.
Jangan2 sama kaya kita beli di Jkt

#15 albertorazzi

albertorazzi

www.olweslak.com

221
Excellent

Posted 01 October 2012 - 11:05 AM

untuk transgender yang mengadakan acara cabaret show... For your Information aja, di Jogja juga ada. diadakan setiap 2 minggu sekali. tepatnya hari Jumat dan sabtu malam. dimulai pukul 19.00 waktu setempat dan berakhir jam 20.30 bertempat di Mirota batik malioboro lt. 3. HTM nya per org 15rb. djamin seru niiiiiiiiiihhhhhhhh............

nahhh nahhhhhhhhhhhh,,,,,,, ini juga ni yang saya mau tanyakannn.. kalo ada infonya bisa ni kita2 dikabarin... sapatau hrganya lebih murah. hehehehehe...

#16 kyosash

kyosash

Baru Bergabung

426
Excellent

Posted 01 October 2012 - 12:59 PM

nahhh nahhhhhhhhhhhh,,,,,,, ini juga ni yang saya mau tanyakannn.. kalo ada infonya bisa ni kita2 dikabarin... sapatau hrganya lebih murah. hehehehehe...

untuk detailnya saya kurang tahu, dan tidak terlalu ngerti soal KW atau kualitas baju Jersey

tapi setahu-ku ada beberapa toko atau tempat yang jual jersey itu di MBK (mirip dengan mangga dua-nya Jkt) , di Siam Discovery sepertinya juga ada , untuk soalnya KW (yg dijual)-nya saya kurang tahu :( maaf...

dan saya dengar di FBT Sports Complex (Ramkhamhaeng) juga ada, tapi tempat yg satu ini belum pernah saya kunjungi.. jd kurang begitu tahu :( . tapi bisa dicek di sini http://www.fbtsports...t_sportcomplex/ ,

untuk info lengkapnya, Mungkin ada yang bisa membantu? :)

#17 baehaki

baehaki

Petualang

76
Superb

Posted 01 October 2012 - 02:09 PM

hahaha justru kalo banci kayak gitu malah lebih takut mas bro... takut bener-bener tertarik. :D

#18 petualang sejati

petualang sejati

Senang Jalan Jalan

10
Great

Posted 01 October 2012 - 03:44 PM

untuk detailnya saya kurang tahu, dan tidak terlalu ngerti soal KW atau kualitas baju Jersey

tapi setahu-ku ada beberapa toko atau tempat yang jual jersey itu di MBK (mirip dengan mangga dua-nya Jkt) , di Siam Discovery sepertinya juga ada , untuk soalnya KW (yg dijual)-nya saya kurang tahu :( maaf...

dan saya dengar di FBT Sports Complex (Ramkhamhaeng) juga ada, tapi tempat yg satu ini belum pernah saya kunjungi.. jd kurang begitu tahu :( . tapi bisa dicek di sini http://www.fbtsports...t_sportcomplex/ ,

untuk info lengkapnya, Mungkin ada yang bisa membantu? :)

sipppp... nice share bung....
Bener nihhh,, sapatau aja kalo ada yang bisa sharing tentang penjual baju Bola KW Thailand, kita kan bisa pesan barenk... :D

Semoga ada yang bisa membantu, ane juga mau beli niiiii.......... :)

#19 hobijalan2poto2

hobijalan2poto2

www.olweslak.com

203
Excellent

Posted 01 October 2012 - 03:46 PM

Wah keren ya thailand, kyknya servis buat wisatawannya bagus banget...
gak tukang tipu kayak kebannyakan tukang taksi di Indonesia hehe...
Enak2 sih nyoba masakan thailand. Nilai mata uangnya juga gak terlalu jauh.. rekomended deh..
Sayangnya bahasanya kurang mudah dimengerti yaaa... hurufnya soalnya beda yaaa, bingung bacanya :huh: :rolleyes: :huh:

#20 ryaryuu

ryaryuu

Petualang

103
Excellent

Posted 02 October 2012 - 03:09 AM

Saya mau deh ke Bankgkok, soalnya saya pengen ke tempat yang mas di atas bilang itu , Patpong.Selain nightlife nya, saya pengen liat atraksi2 dari para waria, kata teman saya sih cantik2 banget yah , sama yang kaya di foto. Buat mas2 gimana nih, pilih yang cantik banget tapi gitu , atau yang tulen ? jangan-jangan nanti waktu pada ke Thai pada nyoba yang gitu lagi. :D

@ryaryuu

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Selamat Datang di Komunitas Jalan Jalan

Sign In  Log in with Facebook Log in with Twitter

Create Account
Selamat datang di Jalan2.com :D , Ayo Bergabung sekarang dan dapatkan Manfaat dari komunitas ini,

Dengan Bergabung kamu bisa :
  • Nanya2 & Sharing Pengalaman Jalan Jalan Kamu
  • Kenalan Sesama Regional Kota Kamu
  • Nge-Blog & Mendapatkan Pembaca2 yg hobi Jalan Jalan
  • Ikuti topik topik yg kamu sukai dan mendapatkan Update
  • Ikut Gathering2 & Dapatkan teman2 baru
  • Share foto2 & pengalaman travel kamu atau
  • Ayo Bergabung Sekarang Juga :D